Maire : Michel BRUNNER

1er adjoint : Délégation Finances – Administration Générale : Monsieur Pascal VERNISSE
2ème adjointe : Délégation Culture : Madame Annie-France POUGET
3ème adjoint : Délégation Travaux : Monsieur Guy FRAISE
4ème adjointe : Délégation Communication – Enfance Jeunesse : Madame Isabelle MOULIN
5ème adjoint : Délégation Sociale : Monsieur Patrick AUBEL
6ème adjointe : Délégation Vie Associative et Sportive : Madame Aline BONNEAU

 

Commissions permanentes :

 

1
FINANCES

 

Michel BRUNNER

Pascal VERNISSE - Annie-France POUGET - Guy FRAISE – Isabelle MOULIN – Patrick AUBEL – Aline BONNEAU

 

Martine GOULLAT
Laurent VARLET
Grégory LOTHON
Fabienne DURAND
Léopold GODART

 

2
TRAVAUX
– PATRIMOINE BATI ET NON BATI
– VOIRIE – SECURITE

 

Michel BRUNNER

Guy FRAISE - Bernard NAVETAT

 

Annie-France POUGET
Patrick AUBEL
Fabienne DURAND
José DA SILVA
Laurent DESMYTTER
Grégory LOTHON
Christophe BLANDIN

 

3
 CULTURE

 

Michel BRUNNER
Annie-France POUGET

 

Aline BONNEAU
Marie-Sophie FERRIERE
Laurent DESMYTTER
Marjorie BLANC
Martine GOULLAT

 

4

COMMUNICATION, VIE LOCALE

NOUVELLES POPULATIONS

DYNAMISME ECONOMIQUE LOCAL

 

Michel BRUNNER

Isabelle MOULIN - Florence EPINARD

 

Marie-Sophie FERRIERE
Martine GOULLAT
José DA SILVA
Fabienne DURAND
Philippe DIOGO
Antonia FOURNIER
Marie-Alix BATILLAT
Véronique VOISIN

 

5

ENFANCE JEUNESSE

CONSEIL MUNICIPAL ENFANTS ET JEUNES (C.M.E.J)

 

Michel BRUNNER

Isabelle MOULIN

 

Marjorie BLANC
Philippe DIOGO
Laurent VARLET
Marie-Alix BATILLAT
Aline BONNEAU
Grégory LOTHON
Véronique VOISIN

6

SPORT
VIE ASSOCIATIVE

 

  

 

 

CAMPING

 Michel BRUNNER

Aline BONNEAU

 

Antonia FOURNIER
Marie-Sophie FERRIERE
José DA SILVA
Philippe DIOGO
Florence EPINARD
Léopold GODART 

Annie-France POUGET 

7
ADMINISTRATION GENERALE

COMITE TECHNIQUE (C.T)

COMITE HYGIENE SECURITE ET DES CONDITIONS DE TRAVAIL (C.H.S.C.T)

 Michel BRUNNER

Pascal VERNISSE

 

Bernard NAVETAT
Marie-Sophie FERRIERE
Laurent VARLET
Isabelle MOULIN
Antonia FOURNIER
Christophe BLANDIN

 

8
POLITIQUE URBANISME - 
AGRICULTURE - ENVIRONNEMENT

 

 

 

  

  

POLITIQUE URBANISME

  

Michel BRUNNER

Guy FRAISE - Bernard NAVETAT

Patrick AUBEL
Martine GOULLAT
Annie-France POUGET
Laurent DESMYTTER
Grégory LOTHON
Véronique VOISIN


Pascal VERNISSE

9
SOLIDARITES

HABITAT

HANDICAP

CIMETIERE

 

Michel BRUNNER

Patrick AUBEL

 

Annie-France POUGET
Antonia FOURNIER
Florence EPINARD
Laurent VARLET
Marie-Alix BATILLAT
Aline BONNEAU
Léopold GODART

 

10
PLAN COMMUNAL DE SAUVEGARDE

  

Michel BRUNNER

Pascal VERNISSE – Guy FRAISE

 

Annie-France POUGET - Patrick AUBEL - Isabelle MOULIN - Aline BONNEAU -Florence EPINARD - Bernard NAVETAT - Fabienne DURAND - Martine GOULLAT

Christophe BLANDIN